| |
Montag / Dienstag
/ Mittwoch / Donnerstag
/ Freitag / Samstag
/ Sonntag
Änderungen auf den neuesten Stand
in rot gekennzeichnet
Erloschene AA Gruppen violett und kursiv gekennzeichnet
01069 Dresden Mitte, 18.00 KISS, Ehrlichstr. 3
02625 Bautzen, 18.00 Poliklinik, 4. Stock, Töpferstr.
9
04105 Leipzig, 18.00 Michaeliskirche, Nordplatz 4
06120 Halle/Saale Kröllwitz, 19.00* Ev. Petrusgemeinde,
An der Petruskirche 3
07318 Saalfeld, 19.00* Beratungsstelle, Am Alten Markt
07549 Gera Lusan, 18.00 Kath Pfarramt, Otto-Rothe-Strasse
43
07743 Jena Westviertel, 18.00 Kreisk.amt "Johannissprengel"
, August-Bebel-Straße 17
08248 Klingenthal, 18.00* Diakonisches Werk, Wettinstrasse
2
08340 Schwarzenberg, 19.00 im Hause, Bergstraße 24
10437 Berlin Prenzlauer Berg, 19.00 Gemeindehaus, Göhrenerstrasse
11
10585 Berlin Charlottenburg, 19.30 im Hause, Gierkezeile
39
10585 Berlin Charlottenburg, 19.30 im Hause, Gierkezeile
39
10585 Berlin Charlottenburg, 22.00 im Hause, Gierkezeile
39
10709 Berlin Wilmersdorf, 13.30 SEKIS, Albrecht-Achilles-Straße
65
10713 Berlin Wilmersdorf, 17.00 im Saftladen, Wegener Straße
10715 Berlin Wilmersdorf, 19.30 im Hause, Wilhelmsaue 120
12107 Berlin Mariendorf, 19.00 im Hause, Mariendorfer Damm
342
12351 Berlin Britz-Buckow, 19.30 Martin-Luther-King-Kirche
, Johannisthaler Chaussee 329
13353 Berlin Wedding, 10.00 AA-Kontaktstelle, Fehmarner Straße
24
13353 Berlin Wedding, 20.00 AA-Kontaktstelle, Fehmarner Straße
24
13435 Berlin Märkisches Viertel, 19.30 im Hause, Eichenroder
Ring 1
13507 Berlin Tegel, 19.30* im Hause, Brunowstraße 37
13597 Berlin Spandau, 20.00* im Hause, Kinkelstraße
33
14059 Berlin Charlottenburg, 20.00 Im Hause, Knobelsdorffstraße
72-74
14129 Berlin Zehlendorf, 19.30 Waldkrankenhaus Nikolassee,
Haupteing., Gruppenr., Potsdamer Chaussee 69
14712 Rathenow, 18.00 Haus der Diakonie, Mittelstraße
8
16761 Henningsdorf, 19.00 Info-und Begegnungsst., Forststrasse
46
17489 Greifswald, 17.00 St. Spiritus HH/Giebelraum, Langestrasse
49
19063 Schwerin, 20.00*, Große Wasserstr. 35
19258 Boizenburg, 19.30 ASB-Haus, Schwanheider Weg
20251 Hamburg, 20.00 St. Martinus, Martinistr. 31
20355 Hamburg Neustadt, 19.30* Öffentliche Bücherhallen,
Kohlhöfen 21
20535 Hamburg Hamm, 19.30* Gemeindehaus Dreifaltigkeitsk.,
Horner Weg 19
21031 Hamburg Bergedorf, 19.00 DRK-Zentrum, Ludwig-Rosenberg-Ring
45-47
21031 Hamburg Lohbrügge-Nord, 19.45* Gemeindehaus Gnadenkirche
, Schulenburgring 168
21077 Hamburg Harburg-Wilstorf I, 20.00* Gemeindehaus, Eigenheimweg
52
21423 Winsen, 19.30 Gemeindehaus St. Jacobus, Am Borsteler
Weg
21465 Reinbek, 19.30* Gemeindehaus West, Berliner Straße
4
21493 Schwarzenbek, 20.00* Franziskushaus, Am Markt 4
21509 Glinde, 19.45 Gemeindehaus St. Johannis, Oher Weg 3
21614 Buxtehude Neukloster, 20.00 Ev. Gemeindehaus, Cuxhavener
Strasse 124
21614 Neukloster, 20.00 Ev Gemeindehaus, Cuxhavener Strasse
124
21629 Neu-Wulmstorf, 20.00* Gemeindehaus II, Wilhelm-Busch-Straße
18
21682 Stade Hahle, 19.30* DRK-Altentagesstätte, Lerchenweg
69
21698 Harsefeld, 20.00* Künstlerhaus "Zum Felde", Herrenstrasse
25
21745 Hemmoor, 20.00* Sozialstation Hemmoor, Lamstedter Straße
16
21769 Lamstedt, 20.00* Gemeindehaus, Feldstraße 5
22085 Hamburg Uhlenhorst, 19.30 Heilandskirche, Winterhuder
Weg 132
22177 Hamburg Bramfeld, 20.00* Gemeindehaus Osterkirche,
Bramfelder Chaussee 202
22303 Hamburg Winterhude-Barmbek/N., 21.30 AA-Kontaktstelle,
Saarlandstraße 9
22305 Hamburg Barmbek, 19.30 Gemeindezentrum des DRK, Steilhooper
Straße 2
22419 Hamburg Ochsenzoll, 18.30 AK Ochsenzoll, Haus 32, Langenhorner
Chaussee 560
22547 Hamburg Lurup, 20.00* Gemeindehs. K.z.d.12 Aposteln,
Elbgaustraße 140
22941 Bargteheide, 20.00* ev. Kirche, Pastorat, Lindenstr.
2
23560 Lübeck, 19.30* Gemeindehaus, Reußkamp 36
23570 Travemünde, 20.00 Gemeindehaus, Teutendorfer Weg
10 H
24103 Kiel, 19.00 Beratungsstelle Am ZOB, Auguste-Viktoria-Straße
14
24149 Kiel Dietrichsdorf, 19.30 AWO-Volksbad, Turnstraße
7
24376 Kappeln, 20.00* Birger-Forell-Haus, Holtenauer Straße
24534 Neumünster, 19.00* Haus der Jugend, Gartenstraße
32
24534 Neumünster, 20.00* Haus der Jugend, Gartenstraße
32
24568 Kaltenkirchen, 19.30* Kreiskrankenhaus, Alvesloher
Straße 19
24852 Eggebek, 20.00 Ev. Gemeindehs., Altentagesst., Hauptstraße
60
24939 Flensburg, 20.00* Gemeindehaus St. Petri, Bauer Landstraße
17
24972 Steinbergkirche, 20.00 Gemeindehaus, Gintofter Straße
1a
25355 Barmstedt, 19.00 Gemeindehaus, Chemnitzer Straße
26
25451 Quickborn, 20.00 Ev. Gemeindehaus, Ellerauer Straße
2
25709 Marne, 19.30 Ev. Gemeindehaus, Osterstraße 16
25884 Viöl, 20.00 Gemeindehaus,
25899 Niebüll, 20.00* Altentagesstätte, Friedrich-Paulsen-Straße
6 b
26129 Oldenburg i. Oldenb. Bloherfelde, 20.00* Gemeindehaus,
Bloherfelder Straße 170
26133 Oldenburg i. Oldenb. Kreyenbrück, 20.00* Gemeindehaus,
Pasteurstraße 1
26188 Edewecht Friedrichsfehn, 20.00* Gemeindehaus, Dorfstraße
16
26316 Varel Dangastermoor, 20.00 Martin-Luther-Haus, Zum
Jadebusen 112
26382 Wilhelmshaven, 19.30 Christus- und Garnisionskirche,
Am Kirchplatz
26409 Wittmund, 20.00* Grundschule Leerhafe, Klosterstraße
26427 Esens, 20.00* Haus der Begegnung, Theodor-Thomas-Straße
26529 Osteel, 20.00* Ev. Gemeindehaus, Fabritziusstraße
26603 Aurich, 20.00* Haus der Generationen, Große Mühlenwallstr.
21
26607 Aurich Plaggenburg, 20.00* Ev. Gemeindehaus, Esenser
Straße
26629 Großefehn Mittegroßefehn, 20.00* Ev. Gemeindehaus,
Kirchweg
26629 Großefehn Hottrop, 20.00* Ev. Gemeindehaus, Kapellenweg
2
26629 Holtrop, 20.00* Ev. Gemeindehaus,
26683 Saterland, 20.00* Kath. Pfarrheim,
26692 Mittegroßefehn Holtrop, 20.00* Ev. Gemeindehaus,
Kapellenweg 2
26789 Leer, 20.00* Paritätischer Wohlfahrtsverb., Pferdemarktstraße
59
26919 Brake, 19.30 Gemeindehaus, Rönnelstraße
27472 Cuxhaven, 20.00 Aktionszentrum, Bernhardstrasse 48
27476 Cuxhaven Döse, 20.00 Christopherus-Haus, Steinmarner
Straße 56
27568 Bremerhaven Lehe, 20.00 AA-Kontaktstelle, Hafenstraße
176
27721 Ritterhude, 20.00* Gemeindehaus St. Johannes, Hegelstraße
2-4
27751 Delmenhorst, 20.00* Gemeindehaus, Friesenstraße
36
27753 Delmenhorst, 20.00 Gemeindehaus, Deichhorster Straße
5
27793 Wildeshausen, 20.00* Haus Burgberg, Burgstraße
17
27809 Lemwerder, 19.30 Gemeindehaus, Schulstraße 4
28197 Bremen Woltmershausen, 19.30 Gemeindehaus Christuskirche
, Woltmershauser Straße 376
28201 Bremen Neustadt, 20.00 Altentagesstätte, Thedinghauser
Str. 115a
28207 Bremen Domsheide, 18.00 Domkapitel-Haus, Kellereingang
28237 Bremen Gröpelfingen, 20.00* Gemeindehaus, Seewenjestrasse
100
28259 Bremen Huchting, 19.30 Bürger u. Sozialzentrum
Haus G, Ammersforter Strasse
28277 Bremen Kattenturm, Obervieland, 20.00* DPWV, Gorsemannstr.
7-9
28325 Bremen Osterholz, 19.30 ZKH Bremen-Ost, Züricher
Strasse 40
28329 Bremen Neue Vahr-Nord, 20.00 Heilig-Geist-Gemeinde,
August-Bebel-Allee 276
28359 Bremen Horn-Lehe, 20.00* Gemeindehaus St. Georg, Ledaweg
28755 Bremen Blumenthal, 19.30 ZKH Bremen-Nord, Züricher
Str. 40
28757 Bremen Vegesack, 19.30* Bürgerhaus, Kirchheide
49
28779 Bremen Blumenthal, 19.30* Haus Blumenthal, Leverkenbarg
1
28832 Achim, 20.00* Ev.luth. Gemeindehaus, Pfarrstraße
3 / I
28870 Ottersberg, 20.00 Ev.luth. Gemeindehaus, Kirchstraße
29664 Walsrode, 20.00 Konfirmandensaal, Am Kloster 1
30167 Hannover, 19.30* Sprengelgebäude, Schaufelder
Straße 30
30171 Hannover, 19.00 AA-Kontaktstelle, Große Barlinge
66
30177 Hannover List, 20.00* FZH Lister Turm, Walderseestraße
100
30451 Hannover List, 19.30 Freizeitheim Linden, Windheimstraße
4
30627 Hannover Roderbruch, 19.30 Gemeindehs. D.-Bonhoeffer-K.,
Roderbruchmarkt 18
31226 Peine, 19.00* Kreiskrankenhaus, Virchowstraße
8h
31246 Lahstedt, 19.00* Ev. Gemeindehaus, Bernwardstraße
1
31785 Hameln, 19.30 Martin-Luther-Kir.-Gemeindehs., Schillerstraße
19
31832 Springe Deister, 19.30 DRK, An der Bleiche 6
32112 Lübbecke, 19.30 Haus der Begegnung, Kapitelstr.
9
32427 Minden, 20.00* AA-Kontaktstelle, Königstraße
80
32602 Vlotho, 19.30 Ev. Gemeindehaus, Siekweg 5
32756 Detmold, 20.00* Ev. Gemeindehaus, Martin-Luther-Straße
36
33098 Paderborn Süd, 20.00 AWO, Geroldstrasse 27
33175 Bad Lippspringe, 20.00 Haus der offenen Tür, Bahnhofstraße
2
33602 Bielefeld, 17.00 Ev. Gemeindehaus, Altstädter
Kirchstr. 12
33602 Bielefeld, 19.30 Ev. Gemeindehaus, Altstädter
Kirchstr. 12
33689 Bielefeld Sennestadt, 19.30 Matthias-Claudius-Haus,
Elbeallee 124
34117 Kassel, 20.00* AWO-Haus, Eberhard-Wildermuth-Str. 15
34308 Bad Emstal Merxhausen, 19.30 Gemeindehaus, Kirch/Ecke
Mühlenstr.
34431 Marsberg, 19.30 Alte Probstei, Casparistraße
2
35039 Marburg Ortenberg, 20.00 Ev.Gemeindehs. d. Univers.
K. , Georg-Voigt-Straße 89
35390 Gießen, 20.00 AA-Kontaktstelle, Bahnhofstraße
90
35781 Weilburg, 19.30 Psychosoziale Beratungsstelle, Adelheidstraße
3
36037 Petersberg, 20.00* Ev. Pfarramt St. Johann, Am St.
Johann 7
37075 Göttingen, 20.00 Christopherus Kirche, Theodor-Heuß-Straße
47-49
37581 Bad Gandersheim, 20.00* Martin-Luther-Haus, Domänenhof
37603 Holzminden, 20.00 Gemeindehaus, An der Paulikirche
38100 Braunschweig, 19.30* St. Petri Gemeinde, Langestraße
33
38271 Baddeckenstedt, 20.00 Ev. Gemeindehaus, An der Kirche
3
38350 Helmstedt, 19.30 Haus der AOK, Harslebertorstraße
14
39104 Magdeburg, 18.00 Kath. Probsteiamt, Max-Josef-Metzger
Str. 1a
40215 Düsseldorf Bilk, 20.00 DRK-Altentagesstätte
, Jahnstraße 47
40227 Düsseldorf Oberbilk, 11.00 AA-Kontaktstelle, Borsigstraße
29
40227 Düsseldorf Oberbilk, 20.00 AA-Kontaktstelle, Borsigstraße
29
40545 Düsseldorf Oberkassel, 20.00 Ev. Gemeindehaus,
Wildenbruchstraße 39c
41237 Mönchengladbach Rheydt, 19.30* Ev. Gemeindehaus,
Wilhelm-Strauß-Straße 19
41515 Grevenbroich, 20.00* Matthäuskirchev., Bodelschwingstraße
5
41539 Dormagen Mitte, 19.30 Pfarrei St. Michael Römerhaus,
Kölner Straße 34-38
41749 Viersen Süchteln, 20.00 Landes-KKH, Haus 15/30,
42119 Wuppertal Elberfeld, 20.00* Kreuzherrenkloster, Chlodwigstraße
27
42283 Wuppertal Barmen, 20.00 AA-Kontaktstelle CVJM, Unterdörnen
47
42285 Wuppertal Barmen, 20.00 Gemeindehaus, Martin-Luther-Straße
15
42555 Langenberg, 19.30 Ev. Gemeindehaus, Feldstraße
79
42555 Velbert Langenberg, 19.30 Fach-KKH, Krankenhausstrasse
17
42855 Remscheid Hasten, 19.30 Gemeindehaus, Büchelstraße
47a
43397 Bocholt, 20.00 Altentagesstätte, Elbestrasse 1
44137 Dortmund Mitte, 20.00 AA-Kontaktstelle, Dudenstraße
4
44577 Castrop-Rauxel, 19.30 Ev. Krankenhaus, Grutholzallee
21
44649 Herne, 19.00 St. Anna-Hospital, Hospitalstrasse 19
44651 Herne Wanne-Eickel, 19.30 JKZentrum, Hauptstraße
94
44869 Bochum Eppendorf, 19.30 Ev. Gemeindehaus, In der Rohde
6
44892 Bochum Langendreer, 20.00 im Hause, Stiftstraße
36a
45127 Essen Katernberg, 19.30 Ev. Gemeindezentrum, Am Markt
45133 Essen Bredeney, 19.30 Ev. Gemeindezentrum, Meisenburgstraße
80
45136 Essen Ost, 19.30 Huyssenstift, Konferenzraum, Henricistr.
92
45219 Essen Kettwig, 19.30 Ev. Kirchengemeinde, Hauptstraße
83
45307 Essen Kray, 19.30* Ev. Gemeindezentrum, Eckenbergstraße
46
45355 Essen Borbeck, 20.00 Altentagesstätte, Bochholder
Straße 41
45468 Mülheim/Ruhr Mitte, 18.30 Ev. Krankenhaus, E.K.H.
, Teinerstraße
45468 Mülheim/Ruhr Mitte, 20.00* CVJM-Heim, Teinerstraße
3-5
45659 Recklinghausen, 19.30 DRK-Haus, Am Polizeipräsidium
1
45721 Haltern, 19.30* Ev. Gemeindehaus, Reinhard-Frericks-Str.
17
45879 Gelsenkirchen Mitte, 19.30 AA-Kontaktstelle, Ringsstraße
29
45891 Gelsenkirchen Buer-Erle, 19.30 Matthäus Kirche,
Cranger Straße 81
45964 Gladbeck, 20.00* Haus der Ev. Kirche, Humboldtstraße
15
46047 Oberhausen, 19.00 Ev. Krankenhaus Verw.-Gebäude
, Virchowstraße 20
46483 Wesel, 19.30 Kath. Familienbildungsstätte, Martinistraße
9
46535 Dinslaken, 20.00* Haus der Arbeiterwohlfahrt, Schloßstraße
5
47051 Duisburg, 19.30 Int. Zentrum (IZ), Niederstraße
5
47051 Duisburg Mitte, 20.00* Calvinhaus, Am Burgacker 41-43
47169 Duisburg Marxloh, 20.00 Haus der AWO, Friedrich-Engels-Straße
42
47441 Moers, 19.30 DRK-Haus der Familie, Augustastrasse 11
47533 Kleve, 20.00* Familien-Bildungsstätte, Am Regenbogen
47798 Krefeld, 20.00 Jugendheim, Hofstraße 2
48145 Münster Mitte, 19.30 Paul-Gerhardt-Haus, Friedrichstraße
10
48157 Münster Coerde, Nord, 20.00 Ev. Gemeindehaus,
Breslauer Strasse 152-154
48268 Greven, 20.00* Caritas Haus, Alte Lindenstraße
29
48282 Emsdetten, 20.00 Gustav-Adolf-Kirche, Kirchstraße
36
48429 Rheine Eschendorf, 19.00 AA-Kontaktstelle, Sternstrasse
1
48529 Nordhorn, 20.00 Altreformierte Kirch, Ortmabrunner
Weg
48565 Steinfurt Borghorst, 20.00 Ev. Jugendheim, Fürstenstraße
11
48599 Gronau/Westf., 19.30* Ev. Gemeindezentrum, KonraAdenauer-Straße
49
48683 Ahaus, 19.30 Pfarrheim St. Marien, Schloßstraße
23
49074 Osnabrück, 19.30 AA-Kontaktstelle, Johannisstraße
4
49078 Osnabrück, 19.30 Gemeindezentrum, Obere Martinistraße
49401 Damme, 20.00 Pfarrheim St. Viktor, Kirchplatz 16
49525 Lengerich, 19.30* Martin-Luther-Haus, Schulstraße
71
49565 Bramsche, 19.30* Gemeindehaus St. Martin, Kirchhofstraße
3
49685 Emstekerfeld, 20.00* Pfarrheim,
49808 Lingen, 19.30* Jugendheim an der Kreuzkirche, Bäumestraße
16
50126 Bergheim, 20.00 Kath. Pfarrheim, Kirchstrasse 1a
50321 Brühl, 19.30 Schwesternh. d. Marienhospit., Mühlenstraße
21
50667 Köln Mitte, 20.00* Antoniterheim, Antoniterstraße14-18
50670 Köln Innenstadt, 19.30 Alte Feuerwache, Raum 1,
Melchior Strasse 1
50678 Köln Innenstadt, 19.30 Ev. Studentengemeinde,
Mainzer Straße 47
50733 Köln Nippes, 19.00 Ev. Gemeindehaus, Yorckstraße
12
50735 Köln Niehl, 18.00 St. Agatha Krankenhaus, Feldgärtenstraße
97
50969 Köln Zollstock, 19.30 Melanchton-Kirche, Breniger
Straße 18
51067 Köln Holweide, 19.30 Ev. Gemeindehaus, Buschfeldstraße
30
51103 Köln Höhenberg, 19.30 Sozialpsych. Zentrum,
Olpener Straße 110
51373 Leverkusen Wiesdorf, 19.30* Antoniusheim, Große
Kirchstraße 36a
51570 Windeck Rosbach, 20.00 Ev. Gemeindehaus, Kirchstraße
51570 Windeck Herchen, 20.00 Ev. Gemeindehaus,
51643 Gummersbach, 20.00* im Hause, La Roche sur Yon-Straße
5
52062 Aachen, 19.30 Martin-Luther-Haus, Martin-Luther Str.
16
52062 Aachen, 19.30 AA-Kontaktstelle, Wespienstr. 21
52152 Simmerath, 19.30 St. Brigida-Krankenhaus, Kammerbruch
8
52351 Düren, 19.30 Haus St. Hedwig, Wernerstraße
15
52428 Jülich, 19.00 Roncalli-Haus, Stiftsherrenstraße
19
52525 Heinsberg Oberbruch, 19.30* Ev. Gemeindesaal, Grebbener
Straße
53225 Bonn Beuel, 20.00 Kath. Pfarrheim St. Josef, Johann-Link-Str.
8
53359 Rheinbach, 20.00* Jugendheim d. Ev.Kirchengem., Brahmsstraße
53567 Asbach/Ww., 20.00 Ev. Gemeindezentrum, Hauptstr.
53721 Siegburg, 20.00* Ev. Gemeindehaus, Annostraße
14
53721 Siegburg Brückberg, 20.00* Ev. Gemeindehs. Erlöserkirche
, Jahnstraße 4
53879 Euskirchen, 19.30* Altes Rathaus, Baumstrasse 2
54292 Trier, 19.30* Bürgerhaus, Franz-Georg-Straße
36
55116 Mainz, 19.30 "Senfkorn", Ölgasse 2
55543 Bad Kreuznach, 19.30* Pfarrgemeinde St. Franziskus,
Holbeinstraße 108
55743 Idar-Oberstein Oberstein, 19.30 Ev. Gemeindehaus, Flachspreite
3
56070 Koblenz Luetzel, 19.30 Ev. Gemeindehaus, von Bodelschwingh-Straße
8
56076 Koblenz Horchheim, 20.00* Kindergarten St. Martin,
Horchheimer Höhe 29
56242 Selters, 20.00 Kath. Pfarrzentrum, Hahnweg 3
56410 Montabaur/Ww., 20.00* Werkstatt für Behinderte,
Warthestraße
57078 Siegen Geisweid, 19.30 Gesundheitshaus, Koblenzer Str.
78
57290 Neunkirchen Zeppenfeld, 19.30 Ev. Gemeindehaus, Am
Kirchweg
57462 Olpe, 19.30 Ev. Gemeindehaus, Frankfurter Straße
17
58095 Hagen, 19.30 AA-Kontaktstelle, Mariengasse 6 a
Montag / Dienstag
/ Mittwoch / Donnerstag
/ Freitag / Samstag
/ Sonntag
Berichtigungen,
Meinungen, Hinweise per e-mail an: mail@aabbsg.de
Zurück zu Homepage Diese
Web Site wurde von Mitgliedern der AA-Online-Gruppen gestaltet.
zuletzt überarbeitet: 6.5.1998
|